Очередное заседание технического совета провели в Миндортрансе РТ

8 декабря 2023 г., пятница

Сегодня, 8 декабря, в Министерстве под председательством заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина прошло очередное заседание технического совета.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, ГКУ «Главтатдортранс», ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», КГАСУ, ГК "Росатом", подрядных и проектных организаций республики.

На заседании обсуждались вопросы планирования внедрения современных материалов и технологий на объектах дорожного строительства республики. Особое внимание уделено применению композитных материалов и изделий в качестве способа усиления мостовых конструкций.

Также были рассмотрены результаты реализации плана внедрения новых материалов за 2023 год. Отметим, что проведены работы по внедрению 28 новых материалов на 15 объектах дорожного строительства Республики Татарстан. К примеру, при ремонте автомобильной дороги «Усады-Хохлово» в Высокогорском муниципальном районе РТ использовали асфальтобетон повышенной шероховатости.

Кроме того, в текущем году все объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнены с применением новых и наилучших технологий в соответствии с федеральным реестром.