Завершены работы по строительству путепроводов №1 и №2 через железную дорогу на автодороге «Южная».

18 сентября 2020 г., пятница

Завершены работы по строительству путепроводов №1 и №2 через железную дорогу на автодороге «Южная» в Нижнекамском районе Республики Татарстан.  

Целью строительства данных путепроводов было создание беспрепятственного и безаварийного проезда автомобильного транспорта через места пересечения ж/д путей с автодорогой «Южная». После окончания строительства существующие железнодорожные переезды в одном уровне были ликвидированы. Фактический срок строительства составил 8 месяцев.

Построенные путепроводы обеспечены всеми требованиями по безопасности при пересечении железнодорожных путей. В частности, установлены оцинкованные барьерное и перильное ограждения с высокой удерживающей способностью, выполнено наружное искусственное электроосвещение на оцинкованных металлических опорах, обеспечен требуемый железнодорожными нормативными документами подмостовой габарит приближения строений, а трехпролетная расчетная схема путепровода обеспечивает наилучшую видимость для машинистов поездов.

Кроме этого, с целью минимизации негативного воздействия на окружающую среду на путепроводах и подходах выполнен организованный сбор воды с пропуском через очистные сооружения.

Проектировщик - АО «Транспроект». Генподрядная организация: ООО «Мосты РТ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International