О ходе 1 этапа строительства объекта «Большое Казанское кольцо (Участок от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковской)».

10 августа 2020 г., понедельник

В настоящее время в рамках 1 этапа строительства объекта «Большое Казанское кольцо (Участок от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковской)» завершаются работы по устройству пешеходного перехода. В частности, закончены работы по устройству входных групп 1 и 2, завершены работы по укладке тактильных плиток и монтажу колясочных трапов.

С начала августа произведены обследования и испытания напряженно-деформированного состояния конструкций путепровода на статические и динамические нагрузки, которые проходили в 2 этапа. В ходе второго этапа измерения были проведены на трамвайном проезде. Пролетное строение было загружено двумя трамвайными подвижными составами.

На сегодняшний день близятся к завершению работы по антикоррозийной защите металлоконструкций пешеходного перехода, а также работы по установке дорожных знаков.

Параллельно с выполнением работ по строительству 1 этапа строительства Большого Казанского кольца, полным ходом идет строительство 2 этапа, а именно, участка от ул. Борисковской до ул. Технической.

На объекте продолжаются работы по устройству сопряжений моста с насыпью, осуществляется нанесение защитного покрытия на пролеты моста.

С начала текущего месяца было разработано и вывезено 5400 куб.м. непригодного грунта и мусора, завезено 6200 т. инертных материалов, выполнена отсыпка подстилающих слоев дорожного полотна из песка площадью 3800 м2.и щебня площадью 4200 м2.

В данный момент ведется устройство шумозащитных экранов вдоль правого и левого проездов.

По оперативной информации на объекте занято 109 чел. (без учета водителей машин и механизмов), а также 17 единиц техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International