Завершение строительства мостового перехода через реку Каму у с. Сорочьи Горы запланировано на конец августа текущего года.

12 августа 2016 г., пятница

Рабочее движение автотранспорта на мостовом переходе через реку Каму у с. Сорочьи  Горы, открытое 03 августа,  действует по временной схеме. Это связано с необходимостью завершения работ на первой очереди строительства, введенной в 2002 году, по замене асфальтобетонного покрытия на мостовых сооружениях, перестановке барьерного ограждения для движения по двум полосам в одном направлении и устройству средств организации дорожного движения.

На сегодняшний день на мостовом переходе завершены работы по замене  верхнего слоя  асфальтобетонного  покрытия на подходах к мостовым сооружениям. С вводом в эксплуатацию второго пускового комплекса первой очереди строительства откроется движение по четырем полосам по две полосы в каждом направлении, что положительно скажется на безопасности дорожного движения на участке мостового перехода.

Завершение строительства данного моста, торжественный ввод которого запланирован  на конец августа текущего года, станет  ярким  и долгожданным событием не только для жителей республики, но и  внесет существенный вклад в развитие международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International