О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

17 января 2022 г., понедельник

Как и ожидалось, на Татарстан обрушился снегопад.  Частный сектор поселков Казани столкнулся с проблемами в движении до основных дорог и магистралей.  Обывателям, не имеющим в своем хозяйстве специальной снегоуборочной техники, пришлось не сладко.   Буран, то и дело   заносил свежеубранные участки новым снежным покровом, добавляя «масло в огонь» и без того уставшим спинам борцов со снегом. Автовладельцам, не   выезжавшим несколько дней из дому также пришлось наводить марафет вокруг своих авто, снимая приличную   снежную шапку с их крыши и окапывая необходимые для выезда подходы.

Выпадает снег, как и всегда неравномерно, в одном месте его много, в другом поменьше. По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в январе температуры в Казани должны быть в пределах нормы, а осадки – чуть выше нормы. Если вторая половина месяца будет теплой, то в целом январь будет очень снежным.

По оперативной информации за последние сутки на дорогах республики было задействовано 476 единицы дорожной техники. В настоящее время на региональных дорогах работают 259 единиц различной дорожной снегоуборочной техники. Расход ПСС был относительно незначительным, и составил чуть более 3000 тон, поскольку все силы дорожников были брошены на очистку региональных направлений от снега и снежных завалом для обеспечения беспрепятственного проезда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International