О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

13 января 2022 г., четверг

По прогнозам синоптиков, республику в ближайшие дни накроет очередной снежный циклон, пик которого придется на конец текущей недели. Всему виной активный антициклон, который движется со стороны столицы России.  Ежедневная очистка тротуаров, дворов, межквартальных проездов и основных транспортных артерий Казани в последние дни стала лишь «утренней зарядкой» для городских дорожных служб. Думается, что это  всего лишь разминка перед предстоящим снежным сражением, о котором так бойко заявляют в СМИ.  Однако, к подобным изменениям погоды дорожники уже давно привыкли ‒ и не с таким   приходилось сталкиваться... Для недопущения заторов на региональных дорогах Татарстана к работам по очистке автомобильных дорог приступили уже ночью.

По оперативной информации за последние 6 часов на дорогах республики было задействовано 473 единицы дорожной техники. В настоящее время на региональных дорогах работают 316 единиц различной дорожной снегоуборочной техники.

Если опираться на прогнозы ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», проводы последних дней старого уходящего года подарят жителям Татарстана облачную погоду. Днем снег, местами сильный. Метель. Ветер юго-западный, южный сильный, порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и максимальная температура воздуха днем -7..-12˚ На дорогах снежные заносы, местами гололедица.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International