О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

17 декабря 2021 г., пятница

Согласно народной примете, первый снег, сколь бы его не выпало растает, в след идущей за ним оттепелью. Так и было в начале декабря.  Но, если улицы столицы с началом работ по уборке снега и под прицелом реагентов становятся мрачными и серыми, то на региональных дорогах «пейзажи» от работ дорожников по зимнему содержанию, чуть краше. Там, белый покров не так подвержен таянию нежели в столице, а потому радует глаз и поднимает предновогоднее настроение.  Работать в таких условиях и с чистым снегом одно удовольствие. 

Какой будет зима покажет время, а пока согласно прогнозам ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», жителей Татарстана в ближайшие выходные ожидает, облачая погода, ночью и днем небольшой снег, местами метель. Ветер западный умеренный, ночью сильный местами порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью -6..-11˚, днем -1..-6˚. На дорогах гололедица, местами сильная.

По оперативной информации за последние сутки на дорогах республики было задействовано 209 единиц дорожной техники. В настоящее время на региональных дорогах работают 307 единиц различной дорожной снегоуборочной техники израсходовано более 4,5 тыс. тонн ПСС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International