Завершается строительство 3-х пешеходных переходов на автомобильной дороге Казань – Шемордан.

14 декабря 2021 г., вторник

В настоящее время в рамках работ по объекту «Реконструкция автомобильной дороги Казань - Шемордан, участок км 16+200 - км 21+977 в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан» завершается строительство 3-х пешеходных переходов. На сегодняшний день в полном объеме выполнено устройство опор, пролетного строения и лестничных сходов. В ближайшее время сходы для обеспечения доступа маломобильных групп населения будут оборудованы подъемными платформами с наклонным перемещением вдоль лестничного марша по прямолинейной траектории.

Что касается дорожной части, то в стадии окончания работы по строительству моста через р. Нокса и работы по обстановке пути.

Проектировщик: АО «Транспроект».  Генподрядная организация: ОАО «Каздорстрой».