Ведутся работы по реконструкции участка автомобильной дороги Казань – Шемордан в Пестречинском районе.

13 июня 2021 г., воскресенье

В рамках реконструкции участка км 16+200 ‒ км 21+977 автомобильной дороги Казань – Шемордан в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан дорожниками в настоящее время выполняются следующие работы: разборка существующей дороги, устройство земляного полотна, подстилающего слоя из песка, устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, устройство верхнего слоя основания, нижнего слоя покрытия, монтаж бортовых камней и устройство тротуаров. Параллельно с ними ведутся работы по  забивке свай на мосту через р. Нокса.

Несмотря на масштабные работы на этом направлении, дорожники крайне аккуратно подходят к вопросам организации движения на этом участке, учитывая предстоящие праздники ‒ Сабантуй и День России, которые всегда сопряжены с высоким трафиком движения в обоих направлениях. Работы на объекте ведутся круглосуточно в рамках существующих графиков СМР.