Идут работы по устранению колейности на участках автомобильной дороги «Челны- Заинск- Альметьевск».

7 мая 2021 г., пятница

В Заинском муниципальном районе РТ в рамках средств предусмотренных на содержание автомобильных дорог региональных направлений полным ходом идут работы по устранению колейности на участках км 41+386 –  км 41+513, км 43+382 –  км 45+344, км 50+125 –  км 51+010 автомобильной дороги «Челны- Заинск- Альметьевск».

Необходимо отметить, что вопросы колеобразования в последнее время все чаще и чаще стали звучать в СМИ.

Если рассматривать формат города, то здесь основным колеобразующим фактором, является, прежде всего, высокий трафик в сочетании с минимальными значениями ширины полосы движения.  Создаётся «эффект трамвая», когда весь огромный поток автомобилей движется ровным счетом по одной и той же колее, буквально стирая ее.  Результат такой картины мы с Вами наблюдаем в виде появления колеи износа через определенный промежуток времени. Эти участки знакомы каждому столичному автолюбителю: это и Проспект Победы, и ул. Вишневского в направлении   моста Миллениум. При значительном увеличении пропускной способности этих участков, решёной путем увеличения количества полос движения, за счет снижения их ширины, передвигаться по ним достаточно тесновато.

Дополнительным действенным рычагом в решении проблем с возникновением колейности, станут и поправки в КРФоАП, регламентирующие использование резины в зависимости от текущего сезона. Так, водитель авто может быть оштрафован как зимой, если не "переобулся", так и летом, если продолжает ездить на зимних шинах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International