Продолжаются работы по устранению ямочности.

27 апреля 2021 г., вторник

Заключительная неделя апреля в преддверии продолжительных праздников не порадует жителей теплой солнечной погодой, да и в разгар самих майских каникул сбросить с себя «пережитки весны», вряд ли получится, не говоря уже о разбитых мечтах дачников позагорать на своих приусадебных участках.

По прогнозам ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в ближайшие двое суток жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями. Местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Днем Ветер западный умеренный порывами до 16 м/с. Температура воздуха ночью +1˚..+4˚, днем +7..+12˚.

Продолжая тему дачного сезона, нельзя не упомянуть, что в текущем году Программой дорожных работ предусмотрен ремонт подъездных дорог к 21 садовому обществу, расположенным в 12 муниципальных районах, в том числе МО «город Казань» и МО «город Набережные Челны».

И конечно, важной частью этого пути является устранение ямочности как на дорогах общего пользования, так и на дорогах с меньшей интенсивностью движения.

По состоянию на 27.04.2021 г. работы по ямочному ремонту выполнены на площади свыше 124 000 кв. метров, израсходовано более 15 300 тонн холодного и горячего асфальтобетона.

А чтобы нас, на пути к садам и огородам радовали не только безопасные и качественные дороги, но и яркие живописные картинки из окон   автомобилей, из- за отсутствия бесчисленного множества полиэтиленовых пакетов, бутылок и прочего мусора, разрушающих наше представление о прекрасном, «дорожники», вот уже как месяц, работают над созданием этой живой картины.   Нам же, стоит уважать их труд и вспоминать   об этом, всякий раз после посещения магазинов и ларьков на пути следования к месту своего назначения.

Что касается работ по очистке придорожных полос и полосы отвода от мусора и грязи, то на сегодняшний день дорожными предприятиями собрано и вывезено свыше 2800 м³ мусора.  В санитарной очистке придорожных полос автомобильных дорог РТ, по состоянию на 26 апреля задействовано 129 единиц дорожной техники, привлечено 514 работника.