Стартовали работы по очистке водопропускных труб на автодорогах региональных направлений.

22 марта 2021 г., понедельник

Зима, как мы все знаем, в этом году выдалась не только морозной, но и богатой на снежные сугробы. Учитывая масштабы надвигающегося снеготаяния, актуальными и первостепенными становятся задачи по очистке водопропускных труб на автодорогах региональных направлений от льда, грязи и мусора для обеспечения беспрепятственного прохождения талых вод. Работы по очистке стартовали еще в начале марта в рамках превентивных мероприятий по предупреждению паводка и смягчению возможных последствий в период прохождения весеннего половодья.

Стоит отметить, что своевременное выполнение подобных противопаводковых мероприятий существенно снижает размеры вредного его воздействия. На сегодняшний день, очищено более 50% всех водопропускных труб, находящихся на балансе Управления.

Что касается автодорог региональных направлений, то не «за горами», жаркая пора ямочного ремонта.  Пока же, дорожными предприятиями ведутся подготовительные работы по запуску асфальтобетонных заводов. По состоянию на 22 марта запущены два АБЗ в 2 муниципальных районах Татарстана ‒ это Лаишевский и Зеленодольский районы.

По оперативной информации за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 114 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 720 тонн ПСС и более 30 тонн чистой соли. В настоящее время на региональных дорогах работают 275 единиц различной дорожной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International