О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

9 марта 2021 г., вторник

Буран с метелью, прошедший 7 марта, оставил после себя не только сугробы у ворот и подъездов домов, но и все мартовские праздники.

Впереди весна, и как следствие, появление на дороге первых «подснежников», которых, между прочем, уже довольно приличное множество.  Особняком по количеству выбоин и ям стоит мост «Миллениум», езда по которому напоминает полосу препятствий, или, если вспомнить змейку при сдаче вождения на водительские права в УГИБДД.

Однако, успокаивает лишь тот факт, что это временное явление, свойственное этому времени года.  Ещё совсем чуть-чуть и запустятся асфальтобетонные заводы, по всей республике начнется ямочный ремонт, а мероприятия в рамках санитарного двухмесячника сделают свое благое дело- станет чище и светлее от всего этого. И все «засверкает» как прежде, весеннее греющее солнце, воздух, наполненный озоном, и конечно, наши дороги на фоне зеленых, радующих глаз полей.  И только дорожники знают, что любо дорого, сколько труда и сил стоит за этой «красотой».

По состоянию на 09.03.2021 года ночью на дорогах региональных направлений было задействовано свыше 222 единиц различной дорожной техники, израсходовано более чем 3100 тонн ПСС и 90 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 366 единиц различной спецтехники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International