О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

1 марта 2021 г., понедельник

Календарная зима закончилась. Впереди нас всех ждет еще больше солнечных дней, весенняя капель и позитивное настроение от приближающегося лета. Но до настоящих теплых деньков еще далековато. Всем нам предстоит пережить паводок, о котором не думать нельзя, в силу огромного количества снежного покрова, ямочный ремонт и санитарный двухмесячник. Ну, а контроль за всем вышеперечисленным, в части поддержания транспортно-эксплуатационного состояния и сохранности автомобильных дорог общего пользования лежит на плечах главных его «стражей» ‒ дорожников.  Уже сегодня прогнозируются возможные последствия надвигающегося паводка, и здесь, конечно, мы напрямую зависим от настроения природы и её капризов. Ведь резкое потепление способно за считанные дни подтопить населенный пункт, а то и несколько в разных районах Татарстана. Параллельно с дорожниками мероприятия, направленные на снижение последствий обильного снеготаяния, ведут и представители МЧС.

При наступлении положительных температур, дорожные предприятия   активно начнут работы по очистке водопропускных труб от грязи и льда, для беспрепятственного прохождения воды.

За прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 160 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 2 500 тонн ПСС и более 30 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 343 единицы различной дорожной снегоуборочной техники.

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в ближайшие двое суток облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Утром, днем осадки в виде снега; мокрого снега, в отдельных районах метель. Температура воздуха ночью -14..-19˚, при прояснениях до -24˚, с повышением к утру до -4..-9˚, днем 0..-5˚.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International