19 февраля 2021 г., пятница

Судя по всему, февраль нам запомнится, как самый суровый и холодный месяц. завершающейся календарной зимы.

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в ближайшие двое суток жителей Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью и утром -24..-29˚, при прояснениях -31..-36˚, днем -17..-22˚. На дорогах гололедица.    В воскресенье заметнее похолодает температура воздуха ночью и утром -26..-31˚, при прояснениях -32..-37˚,температура воздуха днем -19..-24˚. На дорогах гололедица.

По состоянию на 19 февраля на дорогах республики ночью было задействовано 124 единицы дорожной техники, израсходовано свыше 185 тонн ПСС и более 5 тонн чистой соли.

В настоящее время на региональных дорогах работают 191 единица различной дорожной спецтехники.

Также стоит отметить, что на период февральских праздников Управлением организованы дежурства, назначены ответственные лица, осуществляющие контроль за ситуацией на дорогах региональных направлений.

В преддверии Дня защитников Отечества Управление поздравляет мужскую половину «дорожников» с настоящим мужским праздником. Примите пожелания крепкого доброго здоровья и счастливых дней, чтобы в ваших семьях царили мир и счастье.