О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

11 февраля 2021 г., четверг

Испугавшие всех цифры в наших смартфонах о низких температурах- за окном, достигших – отметки 38˚..-39˚, которых мы не наблюдали уже много лет, сменились вновь на привычный  и комфортный для нас температурный диапазон.  

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» завтра 12 февраля жителей Татарстана ожидает облачная погода, днем с прояснениями, ночью местами небольшой снег. Днем небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси; в отдельных районах гололед, слабая метель. Температура воздуха ночью -15..-20˚, днем -5..-10˚

На выходные значительно теплее, и как следствие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные. В отдельных районах гололед, метель. Температура воздуха ночью -5..-10˚, днем -2..+3˚. На дорогах гололедица, местами сильная.

Исходя их этого, Управлением направлены обращения в дорожные предприятия об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений. Водителей же просим быть аккуратными и внимательными при управлении транспортными средствами.

По состоянию на 11.02.2021 года за прошедшие сутки на дорогах республики было занято 204 ед. техники, израсходовано более 3700 тонн ПСС и свыше 55 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 342 единицы различной дорожной снегоуборочной техники.

Кроме этого, сегодня 11 февраля в здании Кабинета Министров Республики Татарстан запланировано заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством Заместителя Премьер-министра РТ – Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Ш.Х.Гафарова.

На указанном мероприятии будут рассмотрены итоги по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году и задачах на последующий период, содержание автомобильных дорог общего пользования в зимний период, а также наличие в муниципальных образованиях Республики Татарстан контрактов на содержание улично-дорожной сети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International