О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

11 января 2021 г., понедельник

Прогнозы метеорологов, которые пророчили в начале года настоящую русскую зиму таки сбылись! Такого количества красивого пушистого снега на праздники, небольшого морозца, сверкающего инея на деревьях, мы не видели давно.  Если поразмыслить, то последние несколько лет новогодние каникулы, мы встречали без снега, а бывало, и вообще с дождём, слякотью и без   настроения.

С началом снегопадов дорожные предприятия, занятые зимним содержанием автодорог региональных направлений, «без дела» не сидели.  Снега выпало с лихвой, и да, потребовалось необходимое время для ликвидации осадков. Однако, оперативное реагирование на существующие прогнозы, своевременная уборка снега, обеспечение круглосуточного дежурства техники на дорогах Татарстана сыграли на опережение.

Что касается федеральных трасс в Татарстане, то из-за сильного снега, метели, ограниченной видимости, вчера 10 января было приостановлено движение междугородних автобусов.

По оперативной информации на региональных дорогах за прошедшие сутки года было задействовано 291 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 2800 тонн ПСС и более 110 тонн чистой соли. В настоящее время на региональных направлениях работают более 428 единиц различной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International