О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

30 декабря 2020 г., среда

Последние снегопады в преддверии новогодних праздников «подали» надежду жителям Татарстана, что в эти затяжные каникулы, кроме многочисленных застолий в кругу семьи, друзей, будет чем занять себя и своих детей: катание на лыжах, на коньках, катание с горок, да и просто прогулки на природе. Ведь то и другое, есть здоровый образ жизни, по одной простой причине, все они проходят на свежем чистом морозном воздухе.

Однако, что для одних отдых - для других всегда работа. Особенно, если в её основе лежит благополучие всех без исключения.  Иногда мы забываем, что переезд с одного мероприятия на другое, сопряжены не только со временем, но и комфортным его передвижением.  За этим скрытым, порой незаметным комфортом на дорогах, следят «дорожные стражи», или, как мы их все называем, наши дорожники.

Снегопад ли, гололед, буран или метель -  всегда есть те, кто готов по первому звонку и оперативной информации, вне зависимости от времени суток, выехать на дорогу для устранения неблагоприятных погодных факторов - ликвидации снежных заносов или зимней скользкости.

О каком-то дополнительном усиления контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по ним, говорить не приходится.  Здесь и так, все работает как часы. На период праздничных выходных дней в каждом предприятии организованы дежурства, назначены ответственные лица.

Стоит также напомнить, что с 20 декабря 2020 года в Татарстане введен особый противопожарный режим, который вводится соответствующим постановлением Кабинета Министров РТ №1062 от 25.12.2020г. Он будет действовать на территории республики до 10 января 2021 года. Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются. Запрет вводится на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

За прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 199 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 1800 тонн ПСС и более 177 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают более 314 единиц различной снегоуборочной техники.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International