Завершены работы по реконструкция моста через реку Нохратка.

14 июля 2020 г., вторник

Завершены работы по объекту «Реконструкция моста через реку Нохратка на автомобильной дороге "Базарные Матаки - Болгар", км 3+720 в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан». При реконструкции моста были применены новые материалы и технологии. В частности, вторичная защита железобетонных конструкций моста от коррозии высокоэластичным двухкомпонентным составом «Masterseal 588», использование в линиях очистных сооружений сорбента ИРВЕЛЕН-М, а также полимерной фибры, увеличивающей водонепроницаемость и снижающей водопоглощение – воды, грязи и химических веществ. Кроме этого, полимерная фибра, увеличивает морозостойкость, прочность бетона на изгиб и долговечность бетонных конструкций.

Проектировщик: ООО «Спецдорпроект». Генподрядная организация: ООО «Мостовик».