Оперативная информация на 28.05.2018 г.

28 мая 2018 г., понедельник

По состоянию на 28.05.2018 г.  работы по ямочному ремонту на автодорогах региональных направлений выполнены на площади свыше 595 000 кв. метров, израсходовано более  700 100 тонн горячего асфальтобетона.

Наряду с выполнением работ по ямочному ремонту ведется и комплекс работ в рамках действующих контрактов по содержанию автодорог общего пользования: санация трещин, установка дорожных знаков, вырубка и обрезка кустарников и крон деревьев для обеспечения безопасного перемещения всех участников дорожного движения, а также   завершаются   мероприятия по очистке придорожных полос от мусора в рамках санитарного двухмесячника в РТ.

Так, по оперативной информации на 28 мая г. в санитарной очистке придорожных полос автомобильных дорог РТ    было задействовано 72 единицы дорожной техники, привлечено свыше 160 человек и вывезено 5019 м³ мусора.

По прогнозу синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» на ближайшие двое суток жителей республики ожидает облачная погода с прояснениями. В большинстве районов дождь, местами с грозой. Ветер северо-западный умеренный, днем местами порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +1..+6; максимальная температура воздуха днем +11..+16, на западе республики до +20.