Расширенное совещание по исполнению уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль».

13 марта 2018 г., вторник

В понедельник 12 марта в г. Тетюши состоялось расширенное совещание по исполнению уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по Апастовскому, Буинскому, Всрхнеуслонскому, Дрожжановскому, Зеленодольскому, Кайбицкому, Камско-Устьинскому, Тетюшскому муниципальным районам Республики Татарстан.  Особое внимание  было уделено  уведомлениям  со статусом «Запланировано».  На совещание  были приглашены  все ответственные лица за  работу в ГИС «Народный контроль»: руководители Исполнительных комитетов муниципальных образований РТ, а также представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ   и  ГКУ «Главтатдортранс».

В ходе совещания   Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская отметила, что, несмотря на сложность отдельно взятых обращений, имеющихся проблем, связанных с их реализацией, наметилась положительная тенденция к подходу и решению обращений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль», осознанию их социальной важности и значимости.