О ходе работ по содержанию автомобильных дорог.

10 апреля 2017 г., понедельник

На сегодняшний день работы по очистке придорожных полос и полосы отвода от мусора и грязи дорожными организациями проводятся параллельно с выполнением работ по ямочному ремонту.

Так, по состоянию на 10.04.2017 выполнены работы по ямочному ремонту на площади свыше 51 030 тыс. кв. метров израсходовано 1537 тонн холодного асфальтобетона и более 4500 тонн горячего асфальтобетона.  

Несмотря на то, что с начала санитарного двухмесячника прошло чуть более недели работу ГКУ «Главтатдортранс» по организации экологических мероприятий положительно оценили не только работники   курирующего министерства, но и жители   муниципальных районов Республики Татарстан, направившие   теплые отзывы о работе дорожных предприятий в этом направлении.

Для более полного охвата территорий Республики совершает вылеты вертолет Минэкологии. Такие облеты в дальнейшем периодически будут проводиться с участием  Президента Татарстана  Рустама Минниханова и министра экологии и природных ресурсов РТ Фарида Абдулганиева совместно с главами муниципальных образований.

Кроме этого, жители республики   могут внести и свою лепту в   решении экологических вопросов.  Так, министерством экологии и природных ресурсов осуществляются денежные выплаты гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства на территории республики, в том числе муниципального района.

Для обращений граждан о природоохранных правонарушениях­ доступны республиканская общественная экологическая прием­ная, система «Народный контроль» и мобильное приложение «Школьный экопатруль». Также работает  и телефон «горячей линии» Волжско-Камского территориального управления Минис­терства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International