О ходе работ по содержанию автомобильных дорог.

29 марта 2017 г., среда

По состоянию на сегодня 29.03.2017 г.  за  прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 127 единиц техники, израсходовано 1478 тонн  ПСС  и  15 тонн чистой соли. Всего же  с начала работ по зимнему содержанию  было израсходовано  263 655,5 тонн  ПСС  и 7544,9 тонн  чистой соли.

Кроме этого, на дорогах региональных направлений дорожными предприятиями выполнены работы по ямочному ремонту на площади свыше 33 800 тыс. кв. метров израсходовано 1050 тонн холодного асфальтобетона и более 2450 тонн горячего асфальтобетона.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» сегодня и завтра 30 марта жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер северо-западный умеренный до сильного. максимальная температура воздуха -1..+1º. На дорогах местами гололедица. В связи с этим, ГКУ «Главтатдортранс» направлены обращения в адрес дорожных предприятий Республики об усилении контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений. На некоторых участках выполняются работы по борьбе с зимней скользкостью.

Также, в целях обеспечения санитарной очистки территорий населенных пунктов Республики Татарстан и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения принято Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан № 527-р от 21.03.2017 «О начале с 1 апреля по 31 мая 2017 года санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан».