Информация о ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на 21.02.2017 г.

21 февраля 2017 г., вторник

По состоянию на сегодня 21.02.2017 г.  за  прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 179  единиц техники, израсходовано  свыше 2200 тонн  ПСС  и 70 тонн чистой соли. Всего же  с начала работ по зимнему содержанию  было израсходовано  221050 тонн  ПСС  и 6245 тонн чистой соли.

На сегодняшний момент по оперативной информации на региональных дорогах работают 277 единиц различной снегоуборочной техники.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» завтра 22 февраля и в февральские праздники жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями, осадки в виде снега, мокрого снега, местами дождь. В отдельных районах слабая метель. Ветер южный умеренный, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0..-5°; днем -1..+4°. На дорогах гололедица и снежная каша.

В связи с эти, на период праздничных дней ГКУ «Главтатдортранс» направлены обращения в адрес дорожных предприятий Республики об усилении контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений, назначены ответственные лица организованы дежурства.