Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции.

22 ноября 2016 г., вторник

Сегодня 22 ноября в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся брифинг в режиме видеоконференции с представителями средств массовой информации о готовности дорожных организаций Республики Татарстан к работе в зимних условиях. В нем приняли участие принять участие  глава Минтранса РТ Ленар Сафин, директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов,  заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Казани - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев,  а также  Илдар Мингазов  - начальник ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства».

В ходе брифинга было отмечено, что на сегодняшний день с подрядными организациями заключены долгосрочные государственные контракты: на 3 года - на региональных дорогах; на 5,5 лет – на федеральных дорогах.   Кроме этого, такого рода соглашения позволяют подрядчикам заранее приступить к заготовке противогололедных материалов и своевременно обновлять транспортный парк.

Вне всякого сомнения, зимнее содержание дорог требует наличия определенного опыта и наличия современной техники. Так, сейчас в «Татарстане работают крупные подрядные организации: АО «Татавтодор», ООО «Татнефтедор», ОАО «Алексеевскдорстрой», ‒ отметил Министр транспорта РТ Ленар Сафин. И в каждом районе имеется филиал или дорожный участок,  обеспечивающий мобильность рабочих бригад  и позволяющий  оперативно реагировать на  изменения погодных условий.

Сегодня автодороги Татарстана подготовлены к зимнему периоду эксплуатации на 100%. Выполнены работы по подготовке автомобильных дорог: в осенний период на основной сети полностью произведен ямочный ремонт автодорог с твердым покрытием на площади 250 тыс.м2 (36 км); выполнены планировка обочин и профилировка автодорог с переходным типом покрытия (гравийных и щебеночных) и грунтовых; очищены от наносов кюветные канавы на потенциально опасных участках.

В распоряжении дорожных организаций имеется 1077 единиц специализированной техники - это 392 комбинированные дорожные машины, 136 автогрейдеров, 106 роторов и 440 другой техники. Вся техника полностью подключена к системе ГЛОНАСС и подготовлена к зимней работе на 100%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International