Работы на путепроводе через железную дорогу в г.Заинске.

13 сентября 2016 г., вторник

Полным ходом ведутся работы  по  объекту  «Строительство путепровода с подходами через железную дорогу Алнаши-Бугульма в г.Заинске» в Заинском муниципальном районе РТ», завершение и ввод в эксплуатацию которого запланирован на  середину октября текущего года.

На сегодняшний день выполнено устройство подпорных стен системы «Террамеш»,  установка шумозащитных экранов, устройство дорожной одежды на подходах к путепроводу и окраска пролетных строений.

Следует отметить, что интенсивность транспортного потока на этом участке достигала  свыше 7 тысяч машин в сутки, а время закрытие переезда могло превышать  6 часов. Новый путепровод, строительство которого началось зимой прошлого года, позволит снизить простои автотранспорта на переезде через ж/д линию, уменьшит риски возникновения ДТП, сделает транспортное сообщение между городом и населенными пунктами более удобным.

Заказчик ГКУ «Главтатдортранс».

Генподрядная организация: АО «Мосты Республики Татарстан».