В воскресенье, 26 января Президент РТ Рустам Минниханов провел осмотр строящихся объектов столицы.

27 января 2020 г., понедельник

В выездном совещании приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Первый заместитель министра СА и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов и др.

В рамках данного объезда глава республики ознакомился с ходом работ по строительству Большого Казанского кольца на участке от ул.Мидхата Булатова до ул. Борисковской, ввод в эксплуатацию которого запланирован к концу лета.

В своем докладе   руководитель ГКУ «Главтатдортранс» которое выступает заказчиком строительства указанного объекта, рассказал главе Татарстана об уже выполненных объемах и о строительных работах, которые еще предстоят.  Так на сегодняшний день решены вопросы и находятся на стадии завершения работы по вырубке зеленых насаждений, корчевке кустарника, сносу и вывозу существующих строений, разработке грунта и его вывозу, переустройству водоснабжения, хоз.-бытовой канализации, газопровода, сетей связи, а также устройству ливневой канализации, бетонированию подпорных стен №№ 1-5, и опор путепровода. В настоящее время на объекте трудятся –  138 человек, работает 32 единицы дорожно- строительной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International