С наступающим Новым 2020 годом!

30 декабря 2019 г., понедельник

Государственное казенное учреждение «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» поздравляет всех казанцев и жителей республики с наступающим Новым 2020 годом и желает всем крепкого доброго здоровья, счастья в новом году и исполнения заветных желаний.

По прогнозу синоптиков ФГБУ "УГМС Республики Татарстан" в дни уходящего 2019 года жителей Татарстана ожидает облачная погода, снег, мокрый снег, местами сильный; метель. Ветер юго-западный сильный, порывами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -8..-13˚, в восточных районах -15..-20˚, с повышением к утру, температура воздуха днем +1..-4˚. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

На основании данных прогнозов, Управлением на период выходных и праздничных дней направлены обращения в адрес дорожных предприятий Республики об усилении контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений, назначены ответственные лица, организованы дежурства.

По оперативной информации за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 148 единиц техники, израсходовано свыше 626 тонн ПСС и более 15 тонн чистой соли. Всего же с начала работ по зимнему содержанию было израсходовано 90 080 тонн  ПСС  и  3660 тонн чистой соли.

В настоящее время на региональных дорогах работают 166 единиц различной снегоуборочной техники.

Также напоминаем, что Кабинетом Министров Республики Татарстан принято Постановление от 05.12.2019 №1103 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима», который действует с 20 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.

Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются. Запрет вводится на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International