Полным ходом идут работы в рамках строительства 1 этапа «Большого Казанского кольца».

20 августа 2019 г., вторник

Полным ходом идут дорожные работы в рамках строительства 1 этапа «Большого Казанского кольца», стартовавшие в июле текущего года. Это участок дороги от ул. Мидхата Булатова до ул. Технической. Жителей города ждет четырехполосная дорога протяженностью 800 м с путепроводом над Фермским шоссе и подземным переходом. Проектировщик - АО «Институт «Татдорпроект». Генподрядная организация: ООО «Мосты РТ».

В настоящее время выполняются работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций: сетей газопровода, водопровода, высоковольтных линий.

Проектом также предусмотрено строительство сетей ливневой канализации, освещения, трамвайной линии и элементов безопасности дорожного движения. –– уже началось.

Строительство указанного участка призвано повысить транспортную доступность города, в частности, Приволжского района с отдаленной территорией промышленной зоны, а также снять затруднения в движения автотранспорта на улице Тульская, и на близлежащих улицах.

Полностью завершить строительство объекта «Большое Казанское кольцо» (от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковская) планируется к 30 августа 2020 года – к празднованию столетия ТАССР.