Завершены работы по реконструкции моста через р. Актай у н.п. Ялкино.

15 августа 2019 г., четверг

Завершены работы по реконструкции и открыто движение по мосту через р. Актай у н.п. Ялкино на автомобильной дороге Алексеевское – Высокий Колок в Алексеевском муниципальном районе Республики Татарстан.

Реконструкция моста начата в текущем году. Длина реконструированного моста составляет 83.2 м.  Строительно-монтажные работы выполнены за счет средств Республики Татарстан в рамках Программы дорожных работ на 2019 год. Проектировщик: ООО «МостПроектСтрой». Генподрядная организация: ООО «Мостовик».

Стоит отметить, что при реконструкции мостового перехода применялись новые дорожные материалы и технологии. Так, в конструкции дорожной одежды использована гидроизоляция «Рабберфлекс-55», обеспечивающая не только надежную работу конструкции и долговечность, но и экономическую эффективность. Мост является трехпролетным с металлическими балками, изготовленными из сталежелезобетона. Проезжая часть состоит из 2 полос движения, а также тротуара, с одной стороны. Кроме этого, в ходе работы установлено свыше 100 погонных метров перильного ограждения и 300 погонных метров барьерного металлического ограждения.