28 марта 2019 г., четверг

Уже на протяжении нескольких лет с 1 апреля в Республике Татарстан стартует санитарно-экологический двухмесячник. Не станет исключением и 2019 год.

Указанные экологические мероприятия вступают в силу на основании распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан № 567-р от 21.03.2019 г. « О проведении с 1 апреля по 31 мая 2019 года санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения».

В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 304 единицы различных снегоуборочных машин, устраняются последствия прошедшего снегопада, выполняются работы по очистке от снега и завалов обочин, МБО, дорожных знаков и расчистке автопавильонов.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» в ближайшие дни в Татарстане    облачно с прояснениями. Осадки в виде снега и мокрого снега, днем местами с дождем. Ветер южный с переходом на северо-восточный, северный слабый. Минимальная температура воздуха ночью 0..-5˚. Температура воздуха днем 0..+5˚, на востоке до +8˚.