О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

4 марта 2019 г., понедельник

За прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 194 единицы техники, использовано свыше 2400 тонн ПСС и более 100 тонн чистой соли. 

В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 420 единиц различных снегоуборочных машин.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» в ближайшие двое суток в Татарстане    будут облачными с прояснениями. Местами небольшой снег, днем с мокрым снегом. Ветер юго-западный умеренный, днем до сильного. Температура ночью -7..-12°, при прояснениях до -16°, днем -4..+1°. 06 марта ‒ облачно с прояснениями. Осадки в виде снега, мокрого снега, дождя и мороси. Ночью в отдельных районах метель, гололед. Ветер юго-западный сильный. Минимальная температура воздуха ночью -3..+2°, максимальная температура воздуха днем 0..+5°.

В рамках имеющихся прогнозов, в адрес дорожных предприятий направлены обращения об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений. Для оперативного реагирования на любые изменения погоды в муниципальных районах РТ дежурит   дорожная снегоуборочная техника, проводятся мероприятия по ликвидации зимней скользкости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International