24 декабря 2018 г., понедельник

Наступивший снегопад   напомнил казанцам и жителям республики   о предстоящих праздниках, а дорожным организациям о необходимости усиления контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по ним. В связи с этим на период праздничных выходных дней  на каждом предприятии организованы дежурства, назначены ответственные лица.

Стоит также напомнить, что с 20 декабря 2018 года в Татарстане введен особый противопожарный режим, который вводится соответствующим постановлением Кабмина РТ №1088 от 07.12.2018 г. Он будет действовать на территории республики до 09 января 2019 года. Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются. Запрет вводится на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

За прошедшие сутки года на дорогах республики было задействовано 200 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 2700 тонн ПСС и более 36 тонн чистой соли. В настоящее время  по оперативной информации на региональных дорогах работают более 350 единиц  различной снегоуборочной техники.