Состоялся монтаж пролетного строения пешеходного перехода через железнодорожные пути от ул.Восьмого Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру.

10 августа 2018 г., пятница

В ночь 4 августа 2018 г. с 0.20 час. до 01.30 час.  состоялся монтаж пролетного строения на объекте: «Строительство пешеходного перехода в разных уровнях через железнодорожные пути на перегоне Ометьево-Дербышки, от ул. Восьмого Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру, расположенному на ул. Сибирский тракт, д.29б, в Советском районе г.Казани».

Работы выполнялись в «окно» над действующим железнодорожным путем перегона оп.Компрессорный-оп.Новаторов, с отключением контактной сети и закрытием перегона для движения ж.д. транспорта.  Пролетное строение пешеходного перехода установлено над действующей однопутной железной дорогой и автомобильным проездом со стороны онкологического диспансера. Монтаж выполнялся подрядной организацией ООО «Мосты Республики Татарстан» с привлечением специалистов и кранового оборудования большой грузоподъемности (800 тн.) ПАО «Казаньоргсинтез». Монтаж пролетного строения высокой степени готовности полной длиной 44,6 пог.м. с установленным остеклением, общим весом 65 тонн велся на вылете стрелы до 27,0 пог.м. с помощью полимерных круглопрядных мягких строп длиной по 31,5 м. На пролетном строении заранее были установлены элементы подвеса для воздушных линий продольного электроснабжения, автоблокировки и отбойник несущего троса контактной сети, что позволило сократить продолжительность «окон» и отказаться от использования специализированного железнодорожного подвижного состава при выполнении переустройства сетей электроснабжения железной дороги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International