Оперативная информация на 16.04.2018 г.

17 апреля 2018 г., вторник

По состоянию на 16.04.2018 г. дорожными  предприятиями  выполнены работы по ямочному ремонту на площади свыше 37 600 тыс. кв. метров израсходовано 600 тонн холодного асфальтобетона и более 3700 тонн горячего асфальтобетона.  

       С наступлением положительных температур организованы работы по окраске перильных ограждений, автопавильонов,  а также работы по восстановлению  поврежденных элементов  МБО  и  дорожных знаков.

    По прогнозу  синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» погода в  начале этой недели обещает быть  облачной с прояснениями. Ночью без осадков. Днем местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью -4..+1˚; максимальная температура воздуха днем +10..+15˚.

     Кроме этого, по информации оперативного штаба Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по контролю поводковой обстановки на территории Республики Татарстан на реках республики продолжается весеннее половодье. Большинство водотоков полностью очистились ото льда. За прошедшие сутки на большинстве водотоков наблюдался спад высоты паводочной волны. На реках Предкамской зоны и р. Ик отмечается прибыль воды до 10 – 37 см.

  В целом по РТ подтоплены: 14 приусадебных участков в 2 населенных пунктах, 4 низководных моста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International