Оперативная информация на 9.04.2018 г.

9 апреля 2018 г., понедельник

Согласно  прогнозу  ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ»,   в ближайшие двое  жителей  республики ожидает переменная облачность. Ночью и утром местами небольшие осадки в виде дождя и  тумана. Днем без осадков. Ветер юго-западный умеренный, утром, днем местами порывами до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+5º; максимальная температура воздуха днем +10..+15º, в западных районах до +18º.

     Принимая во внимание значительное повышение температуры,   можно с уверенностью сказать,  что  работ  по ямочному ремонту у дорожных предприятий прибавится и площадей законченных ремонтом дорожных покрытий станет соответственно больше.

   По оперативной информации на 09.04.2018 года дорожными предприятиями выполнен ямочный ремонт на площади  свыше 12900 кв. метров,  израсходовано более 1000 тонн горячего  и  свыше 80 тонн литого асфальтобетона. 

   Кроме этого,  значительное потепление,  осадки в виде дождя  и яркое солнце в конце прошедшей недели  дали старт началу ледохода на низководных мостах на р.Свияга близ населенных пунктов Немчиновка и Черки-Кильдуразы в Буинском муниципальном районе Республики Татарстан, где на сегодняшний день выполнены мероприятия по закрытию движения автотранспорта.

       Так, в рамках весеннего половодья на указанных мостах  будут выполнены  плановые работы по очистке корчехода в русле реки (древесно-кустарниковой растительности). Организовано круглосуточное дежурство дорожников для своевременной ликвидации разрушений на дорогах и мостах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International