Оперативная информация на 16.03.2018 г.

16 марта 2018 г., пятница

       За окном  уже март, но и он не дает  возможности расслабиться дорожным службам республики и столицы.  На  дворе вновь снегопад, перепады температур, сильный порывистый ветер.  Как говорится, у природы нет плохой погоды. Но только  у нее самой…

       Главным  и ярким событием текущей недели - предстоящие выборы, которые состоятся  в воскресенье, 18 марта. В этой связи, приоритетной задачей является создание  необходимых условий  для голосования. В настоящий момент многие организационные вопросы для проведения президентских выборов уже решены. Так, подготовлены и оборудованы помещения на избирательных участках, установлены комплекты электронных ящиков,  проверена работоспособность видеокамер  для записи и онлайн-трансляции, а входные группы большинства помещений для голосования оснащены  металлодетекторами.

    Однако, в рамках  резкого ухудшения погодных условий, приоритетной задачей является расчистка подъездных путей и тротуаров перед зданиями, обеспечение  беспрепятственного проезда  жителей   по автодорогам к местам  их проведения. Так, в настоящее время активно ведется работа по очистке автодорог общего пользования  РТ  и искусственных сооружений  от  снега  и снежных  завалов, проводятся мероприятия по борьбе с зимней скользкостью. Немного затрудняет выполнению этой задачи,  затянувшийся  снегопад,  стартовавший 15 марта, но благодаря  наличию  техники  у дорожных предприятий трудностей  не возникнет.

   По оперативной информации за прошедшие сутки года на дорогах республики было задействовано 230 единиц дорожной техники,  израсходовано  1630 тонн  ПСС  и свыше 60 тонн чистой соли.  В настоящее время на региональных дорогах работают  более 330  единиц различной снегоуборочной техники.

      По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»  в ближайшие выходные  на территории Республики Татарстан и в городе Казани ожидаются снег, местами  сильный, метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров и менее, сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с (в Казани до 18 м/с), местами гололед, на дорогах снежные заносы и сильная гололедица. 

   В рамках  резкого ухудшения погодных условий ГКУ «Главтатдортранс» были направлены обращения в адрес  дорожных предприятий об усилении контроля по содержания автодорог региональных направлений.

       Стоит отметить, что на период проведения  выборов в ГКУ «Главтатдортранс»  назначены ответственные лица,  в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International