Оперативная информация на 15.02.2018 г.

15 февраля 2018 г., четверг

По состоянию на 15.02.2018 г.  за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 280 единиц техники. На сегодняшний момент по оперативной информации на региональных дорогах работают 205 единиц  различных снегоуборочных машин.

В отдельных местах продолжаются работы по расчистке дорог от снежных завалов, очистке перильных ограждений и элементов безопасности на искусственных сооружениях, очистке полосы отвода от кустарников, не обеспечивающих необходимую нормативную видимость, а также дорожных знаков от снега.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «РТ» в ближайшие двое суток в Татарстане переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный слабый. Минимальная температура воздуха ночью -16..-21º, при прояснениях до -22..-27º; максимальная температура воздуха днем -7..-12º. На дорогах гололедица.

В ближайшее время Гидрометцентр не обещает затяжных снегопадов в Казани и на территории республики.