Оперативная информация на 12.02.2018 г.

12 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Президент РТ Рустам Минниханов поручил городским дорожным службам и главам муниципалитетов активизировать работу по уборке снега.  Ведь после обильных снегопадов коммунальщики привели  в порядок лишь основные дороги столицы.

Однако, много жалоб от населения поступает в связи с плохой уборкой снега во дворах и в городских поселках. По словам первого вице-премьера РТ  работы еще много. «По поселкам на сегодня ситуация выравнивается, но есть еще проблемные участки. В воскресенье мы планируем все работы завершить», — добавил Рустам Нигматуллин.   Стоит отметить, что по словам Президента РТ Р.Н. Минниханова в текущем году планируется выделить дополнительные средства на ремонт коммунальной и уборочной техники.

  
Что касается региональных дорог, то за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 350 единиц техники. На сегодняшний момент по оперативной информации на региональных дорогах работают 225 единицы различной снегоуборочной техники. Всего с начала  зимнего сезона  было израсходовано свыше 17000 тонн ПСС и более 5500 тонн чистой соли. 

 

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «РТ» в ближайшие двое суток в Татарстане облачно с прояснениями. Ночью местами слабый снег. Днем без осадков. Ветер северо-восточный слабый до умеренного. Минимальная температура воздуха ночью -13..-18º, при прояснениях до -23º; максимальная температура воздуха днем -8..-13º. На дорогах гололедица.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International