Оперативная информация на 22.01.2018 г.

22 января 2018 г., понедельник

Резкое ухудшение погодных условий и сильная метель, которые накрыли Казань и территорию Республики не стали неожиданностью для дорожных предприятий.  На основании прогнозов синоптиков  дорожниками были организованы мероприятия по усилению контроля над  содержанием автодорог  и, как результат, движение по дорогам региональных направлений   обеспечено в штатном режиме.  Особое   место в этой работе было уделено   обеспечению беспрепятственного проезда по направлениям школьных маршрутов.

По оперативной информации на 22.01.2018 г.  за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 203 единиц дорожной техники.  В настоящее время на региональных дорогах работают  165  единиц различной снегоуборочной техники, израсходовано свыше 2100 тонн ПСС и более 75 тонн чистой соли. 

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» сегодня 22 января облачно.  Снег, местами сильный, временами метель. Ветер юго-восточный сильный порывами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -8...-13˚, на крайнем востоке до -15˚. Температура воздуха днем -3..-8˚, на крайнем востоке до -11˚. На дорогах гололедица, местами образование снежных заносов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International