Оперативная информация на 12.12.2017 г.

12.12.2017

По оперативной информации на 12.12.2017 г.  за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 200 единиц дорожной техники.  В настоящее время на региональных дорогах работают  538  единиц различной снегоуборочной техники, израсходовано свыше 2900 тонн ПСС и более 70 тонн чистой соли.

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» в ближайшие двое суток облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов осадки в виде снега, днем мокрого снега. Местами метель. Ветер южный, юго-восточный умеренный, местами сильный порывами до 18 м/с. Температура воздуха ночью -2..-7º, на востоке при прояснениях до -8..-13º; температура воздуха днем +1..-4º, на востоке до -9º. На дорогах гололедица, местами сильная.

На основании данных прогнозов ГКУ «Главтатдортранс» были направлены обращения в адрес подрядных дорожных организаций об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений.