Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

26 октября 2017 г., четверг

Вчера в рамках 16-й специализированной выставки «ДорТрансЭкспо» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Безопасные и качественные дороги». В работе коллегии приняли участие Первый заместитель премьер-министра РТ Рустам  Нигматуллин, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

С докладом о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выступили заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин и директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов. 

Всего в текущем году в проекте приняли участие 38 городских агломераций. В Республике Татарстан данный проект был реализован в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях.  Важно отметить,  что формирование перечня автомобильных дорог, вошедших в программу комплексного развития, осуществлялось не только на  проведенном анализе состояния сети агломераций, но и с учетом предстоящего Чемпионата мира по футболу.  Кроме того, при формировании плана мероприятий учитывалось и  общественное мнение, в том числе и выраженное в виде заявок в государственных информационных системах  «Народный контроль» и Карта убитых дорог».

В рамках данного проекта в столице было отремонтировано 74,668 км на 32 центральных улицах - таких как Большое Казанское кольцо, проспект Ибрагимова, улицы Декабристов, Восстания, Чистопольская, Горьковское Шоссе и др.

На заключительном этапе коллегии Первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин вручили лучшим работникам транспортного комплекса Республики Татарстан награды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International