Праздник Сабантуй отмечается в республике ежегодно в июне.

14 июня 2022 г., вторник

Казанцы и жители Татарстана прекрасно знают, что национальный праздник Сабантуй отмечается в республике ежегодно в июне. И этот год не стал исключением… Выходные накануне «праздника плуга» многим запомнились как долгая дорога и многокилометровые пробки. Желание татарстанцев оказаться на родной земле уже в пятницу вечером, парализовало движение на выездах из города.  Попытки тех, кто попытался схитрить и выехать в субботу, дабы миновать пробки, постигла та же участь, хотя дорога показалась и значительно легче.

Дорожные предприятия, «как правило» к подобным мероприятиям готовятся задолго и заранее. По маршрутам движения дополнительно выполняются работы по устранению ямочности, нанесению дорожной разметки, вырубке кустарников и растительности.  И это не позерства ради!  В приоритете безопасность! Поэтому планы участков автодорог по устранению ямочности корректируются в зависимости от поставленных задач.