Продолжаются мероприятия по очистке водопропускных труб от грязи, льда и мусора.

9 марта 2022 г., среда

Череда прошедших праздников, отмечаемых уже больше века – 23 февраля и 8 марта, сегодня «канула в лету», вместе с букетами тюльпанов и роз, количеством выпитого игристого и праздничного настроения, которое будет «согревать наши сердца» до следующих майских праздников. Но это совсем другая история…

 Для тружеников тыла – дорожников, праздники — это не повод для приостановки и прекращения работ по зимнему содержанию автодорог.  Всегда есть те, чей взор прикован к предстоящим прогнозам погоды, те, кто готовы в любую минуту сесть за руль снегоуборочной техники, а есть и те, кто регулярно согласно установленным графикам ведет работы по предотвращению возникновению чрезвычайных ситуаций.

Как упоминалось ранее, с начала марта Управлением организованы мероприятия по очистке водопропускных труб от грязи, льда и мусора для беспрепятственного прохождения по ним талых вод. Данные работы ведутся на территории всей республики ежедневно, медлить в данной ситуации непозволительная роскошь. Резкое потепление может привести к нежелательным последствиям, связанных с затоплением территорий сел и деревень Татарстана.  Именно поэтому, день за днем, шаг за шагом ведется расчистка труб, открытие оголовков от снежных завалов и ледяных наростов.   

В настоящее время из 12 918 труб, находящихся на балансе ГКУ «Главтатдортранс» очищены более 3 тыс., что составляет 25%. Параллельно с указанными работами выполняется и комплекс мероприятий по очистке мостов с целью визуального осмотра основных конструкций и выявления возможных разрушений и дефектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International