О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

21 февраля 2022 г., понедельник

В выходные высыпало столько снега, что многие, субботу и воскресенье сочли за рабочие будни, но только на «удаленке», которая в свете последних событий, стала весьма популярной. Метель и буран, лишь способствовали возникновению сугробов во дворе, сметая его с возвышенностей и перенося на очищенные от снега участки. Жителям приходилось чистить понемногу, но часто, из-за продолжительности снегопада. Воскресенье напротив было по весеннему теплым с переходом на ноль. Зазвучала капель, на дорогах столицы показались первые «опасные» подснежники, заставив водителей метаться из стороны в сторону, дабы не попасть в их страшные объятия.

Пока же, задачи у дорожников те же: ликвидация снежных завалов, очистка от снега и наледи покрытий автомобильных дорог, очистка МБО, дорожных знаков и территорий автопавильонов.

В преддверии весны, наступление которой не за горами, Управлением организованы работы и по очистке водопропускных труб и русел мелких рек для беспрепятственного прохождения воды в рамках противопаводковых мероприятий.  Ежегодно такие работы стартуют в начала марта и этот год не станет здесь исключением.

Что касается дорог региональных направлений, то по оперативной информации за последние сутки на дорогах республики было задействовано 538 единиц дорожной техники, израсходовано более 3 620 тонн ПСС и свыше 50 тонн чистой соли. В настоящее время на региональных дорогах работают 323 дорожные снегоуборочные машины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International