О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

11 февраля 2022 г., пятница

Сильный ветер и метель, сдувающие снег с крыш домов и заснеженных участков, смели с лиц горожан улыбки и облегчение после радостных воскресных уборок с привлечением дорожной техники, вернув во улицы дворов снежную кашу и сугробы. Да, после последних снегопадов у многих казанцев сложилось впечатление, что городские дорожные службы и вовсе «сложили» руки.  И это на фоне активной очистки основных транспортных артерий столицы. Речь идет об очистке межквартальных проездов до учебных заведений и детсадов, которые просто завалены снегом.  Из-за узких проездов на этих участках выстраиваются огромные пробки. Этим фактом и обусловлено недовольство обывателей и их резкими выражениями в адрес городских властей о бездействии.   Вектор ответственности в таких ситуациях ложится   на плечи управляющих компаний и ТСЖ, чья непонятная порой экономия и скупость на этих расходах, приводит к коллапсам во дворах. Но мир не без добрых, а главное ответственных людей, которые делают мир и, самое главное, утро до работы добрым беспрепятственным.  Именно им огромное спасибо.

Каждый решает задачи в зоне своей ответственности. Так и дорожники, курирующие региональные дороги, ежедневно, днем и ночью борются за комфортное движение по дорогам Татарстана для предотвращения заторовых ситуаций, обеспечивая тем самым безопасность передвижения граждан. Ведь резкая остановка одного транспортного средства из-за сужения проезжей части или иного препятствия, способна привести к «домино» с трагическими последствиями.

По оперативной информации за последние сутки на дорогах республики было задействовано 561 единицf дорожной техники израсходовано свыше 3100 тонн ПСС и более 70 тонн чистой соли. В настоящее время на региональных дорогах работают 295 единиц различной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International