31 января 2022 г., понедельник

Что сулит последний месяц зимы нам остаётся лишь догадываться, опираясь на прогнозы синоптиков. Но, что снега февраль нам «подкинет» и не раз  ‒ это факт. Ведь уже в ближайшие двое суток согласно прогнозам ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан жителей Татарстана ожидает облачная погода, ночью снег, местами сильный. Днем осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах метель. Ветер юго-западный, ночью сильный до 17 м/с, днем умеренный. Температура ночью -3..-8˚, днем -3..+1˚. На дорогах гололедица, местами снежные заносы, снежная каша.

Основываясь на этих данных, Управлением направлены обращения в адрес дорожных предприятий об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений, принятию мер по недопущению зимней скользкости и ситуаций, ограничивающих движение автотранспорта на дорогах Татарстана.

По оперативной информации за последние сутки на дорогах республики было задействовано 403 единицы дорожной техники. В настоящее время на региональных дорогах работают 248 единиц различной снегоуборочной техники.