Продолжаются работы по устранению ямочности на автомобильных дорогах общего пользования.

9 апреля 2021 г., пятница

Параллельно с устранением ямочности на автомобильных дорогах общего пользования, дорожные предприятия ведут подготовительные мероприятия по исполнению Программы дорожных работ текущего года в рамках заключенных государственных контрактов.

Так, на сегодняшний день для выполнения работ по ремонту автодороги «Новошешминск- «Шереметьевка-Кармалы» км 0+000- км 12+519 (III этап, км 1+600 - км 12+519) в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан и по ремонту автодороги «Новошешминск- «Шереметьевка-Кармалы» км 12+519 - км 12+919, км 15+339 - км 18+579 в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан планируется  закрытие участков в период с 01.05.2021 г. по 01.07.2021 г. с организацией объезда по автомобильным дорогам Р 239 «Казань- Оренбург», «Азеево- Черемшан- Шентала».  Более точно, схемы объезда в период выполнения ремонтных работ можно будет увидеть на сайте Управления.

Также напоминаем, что в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов, обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального значения Республики Татарстан в весенний и летний период 2021 года действуют ограничения движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок.

Указанные ограничения введены на основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенным на территории Республики Татарстан, в 20121 году», принятого 25.03.2021 г.№167.

По оперативной информации за прошедшие сутки на автомобильных дорогах регионального значения работали 86 единиц дорожной техники.

В настоящее время на региональных дорогах работает110 единиц дорожных машин.