В Татарстане стартовали работы по ямочному ремонту.

29 марта 2021 г., понедельник

Близятся к завершению и работы по расчистке водопропускных труб от снега и льда в рамках противопаводковых мероприятий. В ходе работ ведется очистка оголовков труб от снежной и ледяной корки, ее отверстий от грязи и ила, очистка русла воды на выходе, с помощью устройства канав для беспрепятственного прохождения талых вод.  По оперативной информации на сегодняшний день очищено более 70% всех находящихся на балансе Управления водопропускных сооружений.

За прошедшие сутки на автомобильных дорогах регионального значения работали 117 единиц дорожной техники, израсходовано свыше 57 тонн песко-соляной смеси. Всего с начала работ по зимнему содержанию дорог израсходовано более 326 056 тонн ПСС и свыше 7770 тонн чистой соли.

В настоящее время на региональных дорогах дежурит 164 единицы различных снегоуборочных машин.   

Кроме этого, в Татарстане стартовали работы по ямочному ремонту.  Этому способствовал запуск 7 асфальтобетонных заводов в семи муниципальных районах республики.  Основной акцент в начале работ будет сделан на устранение аварийной ямочности с переходом на ремонт покрытий дорог опорной сети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International