Завершены работы по ремонту ряда дворовых территорий в Приволжском районе г. Казани

29 сентября 2020 г., вторник

Завершены работы по ремонту дворовых территорий в Приволжском районе г. Казани по следующим адресам: ул. Ботаническая 10, ул. Качалова 95, ул. Ватутина 1, ул. Магистральная 4 А. Работы выполнены в рамках действующей в Республике Татарстан масштабной программы благоустройства дворовых территорий «Наш двор».

Напомним, что в ходе реализации программы запланировано выполнение следующих видов работ:

- ремонт дорог;

- ремонт тротуаров;

- ремонт наружного освещения;

- установка скамеек и урн;

- размещение площадок ТКО (твердые коммунальные отходы);

- установка детского оборудования с покрытием из песка;

Также стоит упомянуть, что в программу вошли дворы, в которых ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий, реализуемых в Татарстане, а также дворы многоквартирных домов старше 5 лет.     Неотъемлемым условием реализации комплексной программы «Наш двор» стало то, что проекты благоустройства дворов проходили обязательный этап согласования с жителями в виде организованных сходов граждан, на которых собственно и формировался «новый яркий облик вида из окна».